29 сентября 2014 г.

Кристи - Kristy (2014) - мое мнение о фильме


Оставшись в одиночестве в кампусе на время празднования Дня Благодарения, студентка вынуждена сражаться с бандой отморозков. Ей предстоит побороть страхи, проявить все свои хитрость и смекалку, чтобы отразить нападение...


Перед просмотром фильма попался мне на глаза заголовок одной из рецензий на Кинопоиске под названием - "Тебе конец!» в кампусе". Что ж, вполне удачное сравнение. Соглашусь, что сюжеты в чем-то очень даже похожи, но этот фильм гораздо слабее. 

Бюджет далеко не маленький - 7 миллионов, знаете ли... Для фильма ужасов это большая сумма, что гарантирует нам уж точно не дешевые съемки. Но все портит слабый сценарий и выбор актрисы на главную роль. Не симпатичная она какая-то и явно не тянет на человека, который в одиночку расправляется со всей бандой.

Ну а сценарий и вовсе бредовый. Если в "Тебе конец" все понятно и более-менее логично (не зря же я дал ему наивысшую оценку), то в "Кристи" логика вообще отсутствует. Ну хорошо, есть какая-то банда, которая совершает ритуальные убийства и записывает их на видео, но с какого перепуга они направились в студенческий городок, который напичкан видеокамерами, охранниками и студентами, ради одной жертвы ? Откуда они могли знать, что там студентов вообще нет и там только одна Кристи ? А охрана ? У них оружие, видеокамеры, тревожные кнопки, телефоны ... И тут вдруг, надо же ... ничего их не спасло. И собачку немаленькую банда замочила, и с охраной расправилась и телефоны в полицию не позвонили... 

В общем сценарий глупый до невозможности и от этого фильм получился слабый, хотя сама идея неплоха. И как ее надо реализовывать надо учиться на примере фильма "Тебе конец".  




Моя оценка : 6 из 10.


Комментариев нет:

Отправить комментарий