10 января 2017 г.

Дрейф - Adrift (2006) - мое мнение о фильме


Группа приятелей собирается вместе, потому что один из них празднует свое тридцатилетие. Они арендуют яхту и выходят в открытое море. Они начинают купаться, и только когда все уже попрыгали в воду и накупавшись захотели обратно обнаружили, что забыли опустить лестницу. Теперь никто не может попасть обратно на яхту, потому что ее борта слишком высоки. Битва вокруг жизни и смерти разворачивается на море. Кто же доживет до конца этой страшной поездки ?..


Отличный немецкий фильм от малоизвестного режиссера Ганса Хорна ! Бюджет всего 1,2 млн евро, актеры все сплошь неизвестные, премий никаких нет, а на выходе мощнейший триллер с интригующим сюжетом на морскую тему. Замечу сразу - акул здесь нет, а главный враг - они сами, то есть люди, теряющие рассудок в условиях экстремальной ситуации.

При просмотре фильма, мой вам совет, меньше стройте из себя умника, который точно знает как он поступил бы в такой же ситуации. Это портит впечатление от фильма. Не забывайте пословицу "На словах ты Лев Толстой, а на деле х... простой" ))). Дернул меня черт почитать комментарии и рецензии к этому фильму. Сидя дома за компьютером все такие умные и точно знают как надо себя вести в подобной ситуации. Хотя в реальности, я более чем уверен, большинство либо сразу утонет в первые минуты, либо впадет в истерику и утонет чуть позже. Ведь фильм как раз об этом - в экстремальной ситуации у большинства отключается разум и люди совершают глупейшие поступки, которые в здравом рассудке (сидя дома в кресле перед монитором) уверены, что не совершили бы.

Лично я получил от фильма огромное удовольствие и для меня он максимально достоверен. Вы много видели героев в реальной жизни ? Да в любой критической ситуации почти все превращаются в безмозглых баранов и поддаются панике. Возьмите автора любой рецензии на этот фильм с Кинопоиска и вышвырните за борт посреди океана. Блин, я бы многое отдал, чтобы посмотреть как он будет осуществлять свои планы по спасению, которые он так активно излагал сидя дома в теплом кресле.


Моя оценка : 10 из 10.

Комментариев нет:

Отправить комментарий