19 февраля 2015 г.

Баскетбол. Евролига 2014/2015. Женщины. Евролига или фарс ? Рассказ о том, как оренбургских болельщиков выставили дураками...


Радостные лица болельщиков оренбургской "Надежды", убедительная победа над лидером группы и одним из фаворитов Евролиги, второе место, дающее преимущество своей площадки в плей-офф...

Вот с таким отличным настроением покидали вчера СКК "Оренбуржье" любители баскетбола даже не подозревая, что их уже давно выставили дурачками в FIBA Europa. Второе место в группе говорите ? Преимущество своей площадки в плэй-офф ? Вполне удобный соперник, занявший третье место в противоположной группе - УСК Прага ? Как бы не так ребята !

Играть вам предстоит с самой богатой командой в Европе и главным фаворитом Евролиги  -УГМК, да еще и с преимуществом их площадки, то есть два матча в Екатеринбурге и только один у нас... С какого хера спрашивается ? Я пытаюсь понять ради чего "Надежда" одержала в 14 матчах 10 побед, заняла второе место в группе с преимуществом своего поля, дающее право на не самого сильного соперника...

А все очень просто - чиновники ФИБА придумали свой "регламент", согласно которому, если на первом этапе из группы выходят три команды из одной страны, то две из них играют между собой в плэй-офф ! Где такое видано ? Более того, в "Финале четырех", если туда попадут два российских клуба (а они туда попадут - Динамо Курск и УГМК), они будут играть друг с другом в полуфинале, то есть российского финала в принципе быть не может, как и трех команд в "Финале четырех" ! И где же спортивный принцип ? Это не Евролига какая-та, а фарс самый настоящий ! Получается "Надежда" играла в этом турнире исключительно "для галочки" - ну типа такой товарищеский предсезонный турнир без целей и задач. Почитайте регламент. Не вышли из группы - да и хер бы с вами... Вышли ? Тогда твой соперник либо УГМК, либо курское Динамо ! Зашибись !

Вы видели, чтобы в футбольной Лиги чемпионов в 1/8 финала сводили в одной паре команды из одной страны ? Давайте себе это представим ! Реал сводят с Барселоной, Баварию с Боруссией, Манчестер Сити с Арсеналом ? Скажите попахивает бредом ? И вы абсолютно правы ! Как только это сделать, то вся привлекательность турнира рухнет на глазах ! Спортивный принцип - это то, что заставляет болельщиков прилипать к экранам телевизоров и заполнять стадионы...

Честно скажу, я не знал о новом "регламенте" Евролиги до вчерашнего дня и был уверен, что "Надежда" сыграет с "Прагой", но после вчерашнего я понял, что меня просто выставили дурачком. Для чего я покупал билеты и ходил на все матчи, убегая раньше времени с работы, оставляя детей в детском саду до самого закрытия ? Ради того, чтобы сегодня утром мне объявили, что ... мы вышли на УГМК с преимуществом их площадки (читай - ноль процентов на успех, так как при двух играх в Оренбурге у нас бы еще был шанс в 5 %).

Для чего вчера была одержана героическая победа над "Фенербахче" ? Ради чего по сумме двух встреч были обыграны все соперники по группе, включая "Бурж", "Фамилу" и "Авениду", которые с большой вероятностью сыграют в "Финале четырех", а возможно и доберутся до финального матча ? 

Все ! Баскетбольная Евролига для меня умерла... Меняйте регламент на спортивный, клоуны, бля ... 

А я пойду лучше смотреть сегодня футбольную Лигу Европы, где сегодня сыграют "Зенит" и московское "Динамо", в которой пока еще все честно. Нет, туда тоже, время от времени, пытаются тянуть свои грязные потные руки всякие "дельцы", пытаясь убрать "неугодных" и всунуть "кого надо", прикрываясь самой дебильной отмазкой всех времен и народов "лицензированием". 

Но чем закончилась эта возня с "Ростовом" мы все прекрасно помним. Выкинули "Ростов" и заменили его на "Спартак", прикрывшись формулировкой, что ростовчане "не прошли лицензирование", однако Спортивный суд в Лозанне, куда обратились растерянные ростовчане, все правильно понял и засунул эту "лицензию" в жопу тем, кто ее придумал. В Лиге Европы играл "Ростов" ! А может и "Надежде", того самого, в суд ... ? )))






Комментариев нет:

Отправить комментарий