21 ноября 2014 г.

Услуга - Favor (2013) - мое мнение о фильме


Размеренная жизнь Кипа оказывается в опасности, когда в результате несчастного случая погибает его любовница. В отчаянии он обращается к другу детства Марвину, безработному неудачнику, который соглашается помочь ему избавиться от трупа и замести следы преступления. Это решение и приводит к событиям, которые оба друга не могли даже представить…


Так получилось, что посмотрел я этот фильм на контрасте. На контрасте с крупно бюджетным блокбестером "Планета обезъян - революция" - они шли у меня один за другим. Именно в такие моменты о многом задумываешься. Разница в бюджетах - более чем в 100 раз ! Осознайте это ! 

Но при этом недорогой фильм оказался примерно во столько же раз интереснее. Вроде такого не должно быть "по законам физики", но это факт. Фильм, в который вложили 170 миллионов долларов оказался полнейшим говном, а этот недорогой триллер смотрелся на одном дыхании. Без всяких оговорок я ставлю фильму 10 баллов из 10. Отличный триллер, который можно пересмотреть еще не раз. 

Очень "жизненный фильм" - написал кто-то в интернете, на что ему оставили комментарий : "Ты что, тоже часто убиваешь своих любовниц ?" ))) Посмеялся от души ))) Но если без шуток, то в этой фразе и заключается смысл фильма. Преступление в данном случае всего лишь послужило катализатором  для раскрытия персонажей. И все дальнейшие события так похожи на реальную жизнь ! Я опять же не о преступлении, а обо всех остальных событиях  в жизни главного героя, которые так красочно обыгрываются - попытки найти другу-неудачнику девушку, устройство на работу "блатного" сотрудника и реакция остального коллектива на это... Все как в жизни )))

В обычной жизни все черные стороны человека обычно спят глубоко внутри, а в экстремальной вылазят наружу. Я вообще не заметил даже как время пробежало. Снято, сыграно, придумано - все на одном дыхании. Отличный фильм !


Моя оценка : 10 из 10.

Комментариев нет:

Отправить комментарий