12 ноября 2013 г.

Никто не выжил - No One Lives 2012 - мое мнение о фильме


Безжалостные преступники, с целью выкупа, спрятали в заброшенном доме двух заложников - юношу и девушку. Однако через некоторое время головорезы находят заложницу мертвой и неожиданно понимают, что юноша не так прост, как казался на первый взгляд. И теперь это он на них охотится…


С сегодняшнего дня я решил оставлять на сайте отзывы только на фильмы, которые мне понравились, так как писать про всякий шлак, который я пачками удаляю с жесткого диска, во-первых не интересно, а во-вторых времени не хватит...

Описание фильма оставил в том виде, в котором оно представлено на многочисленных киносайтах. Однако оно не совсем верное. И именно из-за этого у меня долго не доходили руки до этого фильма. Внесу уточнение - парень и девушка были влюбленной парой. Девушка погибла по неосторожности одного члена преступной банды. Убивать ее он не собирался, а просто хотел припугнуть парня. Откуда же ему было знать, да и всем остальным соучастникам, что этот парень - настоящий безжалостный маньяк-убийца ))) Оригинальное решение - не правда ли ? ))) Вот и мне понравилось. Обычно в картинах с таким сюжетом мы видим супергероя, который мстит за свою девушку (брата, свата, маму, папу и т.д.). Либо обычного человека, который становится героем... Но чтобы в лапы преступной группы, на счету которой убийства невинных людей, попал маньяк ... Такого видеть еще не приходилось ! 


Причем, что особенно забавно, когда смотришь фильм, неважно какого жанра (будь это хоть комедия, хоть триллер, хоть ужасы), в нем всегда есть герой за которого ты переживаешь или ставишь себя на его место. Но как смотреть фильм, когда по обе стороны безжалостные убийцы, которые кромсают друг друга ? Отвечаю - очень даже интересно. Сам не ожидал, что фильм мне понравится. Все равно ведь интересно смотреть как свершается правосудие, пускай и таким изощренным способом. Ведь никто не заставлял этих обмудков, после убийства и ограбления, приставать в кафе к этому парню. Они же сами нашли неприятности на свою задницу))) Лишнее подтверждение теории, что не надо приставать к незнакомым людям, ведь они могут оказаться не такими уж и безобидными))) Думали парни, что они самые крутые, но в итоге "познакомились" с тем, кому они даже в подметки не годятся по крутизне, так сказать)))

Да, расправлялся паренек с этими мразями знатно, зачотно, как сейчас модно говорить, но вот симпатии к нему не возникло ни на секунду ! Какая же может быть симпатия к серийному убийце ? А вот сам факт уничтожения всей банды однозначно порадовал. Ведь не важно кто их перебил, важно то, что больше они никого не ограбят и не убьют)))

Фильмец обязательно будет приобретен в коллекцию в отличном издании.

Моя оценка : 8 из 10.





Комментариев нет:

Отправить комментарий