26 ноября 2013 г.

Безумные - The Demented (2013) - мое мнение о фильме


Шестеро друзей собираются вместе за городом на выходные, где им приходится бороться за свою жизнь, после террористической атаки, превратившей местных жителей в яростных зомби.

Первое о чем хочу сразу же предупредить - фильм снят исключительно для фанатов фильмов о зомби. Делаю я это для того, чтобы попытаться минимизировать число тупых комментариев к этому фильму.  Многих людей данный жанр не очень интересует, но они, с упрямством баранов, все равно качают такие фильмы, а потом сильно удивляются, что ничего нового они не увидели - группа тупых подростков, вирус превращающий людей в зомби и отчаянные попытки выжить в экстремальной ситуации... 

Еще раз повторяюсь - данный жанр снимается исключительно для фанатов и оригинальности сюжета тут в принципе существовать не может, ибо заражение вирусом и попытки спастись от зараженных это и есть сюжет любого зомби-хоррора. Тем не менее, каждый раз находятся "умники", которые обязательно высказывают свое никчемное и никому ненужное мнение...

Бюджет у фильма не очень большой, но создатели смогли выжать из него максимум. Действительно, сюжет не блещет новизной, но сценарная линия выстроена неплохо. Ходячих мертвецов, в прямом понимании, тут нет. Это скорее люди потерявшие рассудок от вируса и бросающиеся на всех живых с целью убить. Не думаю, что это сильно принципиально.

Из находок могу отметить способность зараженных замирать на месте в неподвижной позе, когда вокруг не происходит движения.

Фильм обязательно нужно смотреть в любительском переводе - DeadSno & Den904 (впрочем, другого перевода сейчас и не существует), так как никакой дубляж или профессиональный перевод тут не подойдут. Более того, они просто испортят этот фильм. Любительский перевод изобилует ненормативной лексикой, но а чего вы хотели от фильма ужасов ? Никогда еще комментарии героев фильма, подвергшихся нападению зомби, не были так естественны ! )))

Смотря этот фильм в любительском переводе ты реально веришь в то, что происходит. Вы можете представить себе реакцию человека окруженного толпой зомби и его крики ? Вряд ли бы вы услышали хоть одно приличное слово)))

Одна из ролей досталась Саре Батлер, отметившейся недавно в ремейке фильма "Я плюю на ваши могилы", который выходил в прокат в России в 2010 году, причем сыгравшую там главную роль.

Концовка получилась очень забавная. Очевидно, что сценарист очень долго не мог выбрать одну из двух))) В итоге, решил захерачить в фильм сразу обе. На выбор ! Сначала - одна, потом, типа померещилось, другая... Выбирайте кому что нравится !  Мне больше нравится первый вариант, в противном случае весь фильм лишается всякого смысла.







Моя оценка : 7 из 10.

Комментариев нет:

Отправить комментарий