26 ноября 2013 г.

Колония - The Colony (2013) Канада - мое мнение о фильме


После природного катаклизма, под ледяной поверхностью, покрывшей Землю, оставшиеся в живых люди собрались в "Колонию 7" и пытаются выжить несмотря на сокращающиеся запасы продовольствия. Они еще поддерживают связь с "Колонией 5", но после того, как контакт с ними теряется, группа смельчаков отправляется в опасную экспедицию, чтобы выяснить, что произошло с их соседями. Преодолев тяжелейший путь герои сталкиваются с опасностью во много раз превосходящую природную угрозу холода…

Ну наконец-то это свершилось в текущем году. Мы имеем первого претендента на лучший фильм 2013 года. Много я в этом году фильмов посмотрел, но этот самый мощный по впечатлениям. В коллекцию беру однозначно. А самое главное знаете что ? Бюджет ! Всего каких-то 16 000 000 $. 

Ну, конечно, мало бюджетным  его не назовешь, но давайте сравним его с "Война миров Z" с Брэдом Питом в главной роли - сюжеты у них схожие в некотором роде. Но у второго бюджет 190 лимонов !!! В 12 раз больше !!! Но "Колония" цепляет намного сильнее ! Забавно, что режиссер, Джефф Ренфро, вообще до этого ничего не снимал, если не считать всяких низкопробных сериалов, а тут вдруг такое отличное кино ! 

Ну и не могу я не отметить актера, сыгравшего одну из главных ролей в картине - Лоренс Фишберн (Laurence Fishburne). Безусловно, присутствие такого актера в фильме значительно увеличивает зрелищность. Давайте вспомним шедевральный ремейк фильма, затмивший к черту оригинал, "Нападение на 13-й участок" 2005 года (Assault on Precinct 13) ! А "Хищники" 2010 года ? Там где нужно сыграть крутого парня, но не в смысле махания кулаками, а харизмы, там  Фишберн всегда к месту ! 





Моя оценка : 10 из 10.

Комментариев нет:

Отправить комментарий