16 ноября 2013 г.

Баскетбол. Женщины. Чемпионат России-2013/2014. Надежда Оренбург - Динамо-ГУВД Новосибирск. 17.11.2013. На кого ставить ?

Матч оренбургской Надежды против новосибирского Динамо-ГУВД большого интереса в плане ставок не представляет. Причина в том, что букмекеры, как я считаю, дают правильную линию на эту игру. В первоначальном варианте фора была -14,5, причем с покупкой можно было ухватить -11,5 за 1,57 в Бетсити, что я и сделал. Однако, спустя некоторое время, фору прогнули до -16,5 и она уже стала не такой интересной, а проще говоря - правильной )))

А вот БК Марафон что-то уж сильно поверил в Надежду и предложил -17,5. А это по-моему мнению уже перебор для команды, которая откровенно проваливает сезон. Вы думаете Динамо-ГУВД настолько слабее Спарты, которая недавно «уничтожила» Надежду с разницей в 30 очков ? Так вот я уже подумываю взять плюсовую фору на гостей, правда с покупкой - например +22 за 1,47. Таким образом, можно будет попасть в «вилочку», если Надежда победит с разницей от 12 до 22 очков. Тогда сыграет, как минусовая, так и плюсовая форы !

Какие аргументы за Надежду ? Основной - это отставка главного тренера Альгирдаса Паулаускаса. Причем официальный сайт БК Надежда молчит как мышь))) Видимо соизволят эту новость сообщить ближе к новому году))) Хотя информация еще не проверенная, все на уровне слухов, но почему-то все об этом знают...

Если это правда, то я рад. Коли уж состав сейчас перетряхнуть невозможно, так как у игроков действующие контракты, то дать под зад главному тренеру самое время ! Причем я не сомневаюсь, что произошло именно так. Красивые формулировки типа «подал в оставку», как вы прекрасно понимаете, это для прессы и официальный пресс-релизов, в которые нельзя использовать нецензурные выражения))) А ведь кроме них ничего больше на ум не приходит. Вложить в эту команду приличные средства и получить на выходе просер вчерашним дублеркам из видновской Спарты в 30 очков и потерять почти все шансы в Евролиге после двух туров ! Что же тут еще скажешь ? Тренер сам подал в отставку или его … ммм... как бы мягче сказать … выгнали … ?

Да даже если информация об уходе тренера не подтвердится, то суть от этого не поменяется. Надежда просто обязана разгромить Динамо-ГУВД, чтобы хоть как-то смыть с себя позор последних матчей в чемпионате и Евролиге. К тому же, совсем недавно, мы проиграли этой команде в Кубке России на ее площадке, что вызвало большое недоумение. Слишком уж разным казался класс этих команд, чтобы допустить поражение Надежды. Это сейчас, когда всем стало понятно, что уровень Надежды стал на порядок ниже прошлогоднего, результат игры в Новосибирске не воспринимается как сенсация...

Второй аргумент за Надежду - это результаты игр Динамо-ГУВД в чемпионате. Четыре матча - четыре поражения, то есть то, к чему все уже давно привыкли, так как новосибирская команда последние годы является одним из аутсайдеров Премьер-Лиги.

Аргументов за гостей тоже два. Первый - это полная деградация Надежды в этом сезоне. Увидев новый состав команды из Оренбурга все понимали, что ждать таких же результатов, как в прошлом году вряд ли стоит - команда стала слабее. Но то что будет все настолько плохо представить точно никто не мог ! В связи с этим, что мешает Динамо-ГУВД зацепить плюсовую фору +22 ?

Вторым аргументом в пользу гостей - их состав. Не такой уж он и убогий для аутсайдера. Даже легионерки появились, причем не самые последние - Деверо Петерс, Бинта Драммех, Ноэми Майомбо. Только почему-то на результатах это никак не отразилось. Слив УГМК в 37 очков всем понятен и так, а вот поражение ивановской Энергии 47-60, мягко говоря, вызвало недоумение... Но с другой стороны - завалили же дома Надежду ? Так почему Динамо-ГУВД должно проиграть более 20 очков команде, которую они месяц назад уверенно обыграли ?


Мой прогноз : Надежда, конечно победит, где-то в районе 15-16 очков, то есть плюсовая фора +22 на гостей слететь не должна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий