17 июня 2013 г.

Тайна перевала Дятлова - The Dyatlov Pass Incident (2013) - мое мнение о фильме


Фильм режиссёра Ренни Харлина, основан на реальных событиях, произошедших зимой 1959 года на Северном Урале. Премьера ленты состоялась 28 февраля 2013 года одновременно в России, Белоруссии и Казахстане. 

Странные обстоятельства гибели группы из девяти опытных туристов под руководством Игоря Дятлова не дают покоя американской студентке Холли Кинг. Получив грант и собрав команду, девушка и её друзья отправляются на Северный Урал, чтобы пройти тем же маршрутом, что и члены экспедиции в 1959 году, и попытаться разгадать причины их таинственной гибели…

Из этой темы, с загадачной гибелью девяти туристов на Урале в 1959 году, можно было снять шикарный фильм. Любая из версий их гибели достойна отдельной экранизации (а этих версий более десяти, если не больше) и каждая могла бы стать значимой вехой в истории кино, а особенно по части ужасов. Любая из версий является отличным сценарием для создания фильма ! Бери любую на выбор и снимай ! Для этого даже ума не надо !

Тем удивительнее какое фуфло выдал на выходе не самый последний американский режиссер Ренни Харлин (Крепкий орешек 2, Глубокое синее море, Охотники за разумом).  Мало того, что весь сценарий попахивает бредом, так еще все снято дешево и убого. Сейчас такая манера съемки якобы считается модной, но по факту, скажу я вам, полное гавно. Снимать на дергающуюся камеру сейчас может любой школьник. У каждого дома есть такие любительские записи в семейном архиве. Вот только зачем эту дешевку пихать в кинотеатры ? 

Моя оценка : 2 из 10.

Комментариев нет:

Отправить комментарий