10 апреля 2013 г.

Баскетбол. Женщины. Чемпионат России 2012/2013. Плей-офф. 1/4 финала. Надежда (Оренбург) - Вологда-Чеваката. 5,8,9 апреля 2013 года. Счет 2-1 (80-91, 76-63, 88-58).

"Вологодский зоопарк" ))) - Волкова, Ежова, Соловьева )))

Глядя в середине первой четверти последнего матча на табло, на котором застыл счет 21-0 в пользу "Надежды", я тщетно пытался понять как мы умудрилась проиграть ЭТОЙ команде в первой игре в Вологде ? Причем это поражение в Вологде было вторым по счету в Вологде в этом сезоне (до этого "Надежда" проиграла там и в рамках регулярного чемпионата). 

Как ??? Ответа на этот вопрос я так и не нашел. По двум матчам в Оренбурге я сделал только один вывод : "Надежда" на три головы сильнее "Вологды", что и показал третий матч.  "Надежда" играла как на тренировке, не особо напрягаясь. В то время как "Вологда" упиралась изо всех сил, но что толку. Мячи летели только в кольцо гостей. И если бы не Екатерина Снытина, забросившая "треху" в конце первой четверти, то гости вообще могли бы завершить первую четверть с "баранкой".

Непонятное поражение "Надежды" в "Вологде" - вот и вся интрига матчей 1/4 финала. В полуфинал ожидаемо вышли "УГМК" и "Спарта", а также курское "Динамо", хотя изначально букмекеры оценили их шансы с московскими одноклубницами как равные, но вовремя спохватились и начали менять линию, но было уже поздно))) Те, кому надо, уже давно успели прогрузить ставки на проход Курска. В их числе был и я. Несмотря на то, что москвички имели преимущество своего поля, им это не помогло. Курск долбанул их и дома, и в Москве. Очевидно, что их класс сейчас значительно выше, особенно после усиления в лице Кэтти Даглас, так полюбившейся оренбургским болельщикам по прошлогодним выступлениям за "Надежду".

Итак, что нам ждать в полуфиналах ? Пару "УГМК"-"Динамо" Курск опустим за скобки. Тут и ежу понятно, что в финале будет клуб из Екатеринбурга, но вполне допускаю вариант, что Курск может немного пободаться и для того, чтобы подтвердить свое преимущество "УГМК", я думаю, придется как следует постараться.

А вот другой полуфинал гораздо интереснее : Видное против Оренбурга, причем преимущество своего поля будет у "Спарты", которое им любезно подарил "УГМК" позорно слив дома последнюю игру регулярного чемпионата ... Хотя я, в данной паре, фактор своего поля за преимущество вообще не считаю. Для "УГМК" это домашнее поражение, как грязное  пятно, на всем сезоне, а что дала эта победа "Спарте" ? Лишнюю игру при полупустых трибунах заполненных загнанными туда из под палки школьниками ? Это не преимущество ...



 






Комментариев нет:

Отправить комментарий