26 декабря 2010 г.

И наступит тьма - And Soon the Darkness (2010) - моё мнение о фильме.

Год выпуска: 2010
Страна: США, Аргентина, Франция
Жанр: Триллер
Режиссер : Marcos Efron
Главная роль : Amber Heard, Odette Yustman

Действие фильма разворачивается в Аргентине. Две американские девушки путешествуют на велосипедах по отдаленным территориям страны. Когда одна из них исчезает, у второй остается совсем немного времени до наступления темноты, чтобы найти ее. Ночные кошмары не заставят себя долго ждать ...

Если коротко, то это фильм о том, как две девушки искали приключений на свою задницу в незнакомой стране и в итоге нашли их. В итоге имеем очень качественный триллерок для приятного просмотра вечером. С первых же кадров становится понятно, что нас ждет интересное кино - обе девушки, выбранные на главные роль, очень симпатичные. А это уже как минимум 50 % успеха фильма ! Причем, Эмбер Херд (Amber Heard) успела уже засветиться в таких удачных фильмах как "Добро пожаловать в "Зомбилэнд" (Zombieland) 2009 года и "Все парни любят Мэнди Лейн" (All the Boys Love Mandy Lane) 2006 года. Первый это комедийный ужастик про зомби, второй - триллер. И вот третья удачная роль !

А на подходе свежий ужастик о призраках от мэтра жанра Джона Карпентера - "Палата" (The ward), в котором Эмбер играет главную роль. На счету Одетт Юстман также есть удачные работы в фильмах "Нерожденный" (The Unborn) 2009 и "Монстро" (Monstro) 2008.

Сюжет раскрывать смысла нет, хотя он довольно типичный для такого рода триллеров - симпатичные девушки в незнакомой стране ведут себя не очень осторожно, чем привлекают к себе внимание большого количества мужчин. В общем-то это довольно поучительное кино. Это примерно тоже самое, когда на пачках сигарет пишут о том, что курение вредит здоровью. Некоторые прислушиваются к совету умных людей и бросают курить, а некоторые игнорируют в дальнейшем подыхают от болезней, вызванных курением ...


Данный фильм можно рекомендовать к просмотру тем, кому понравился фильм "Рейс" (Shuttle) 2008 года, о котором я писал ранее. По крайней мере, идея в обоих заложена в них одна и та же.

Моя оценка : 8 из 10.


1 комментарий:

  1. Фильм действительно неплохой. Чего бы я добавила, так это заключительного аккорда - почему то очень часто фильмы подобного рода ("а-ля жертвы") заканчиваются "не очень законченно" что ли. Типа "и так всё понятно" - жертва выходит на дорогу, останавливается какая-нибудь машина и всё - пошли титры. Вроде бы это "ура -она спаслась", однако какая то недосказанность остаётся, хотя и действительно вроде всё ясно. Просто столько жевать разные моменты в течение фильма, а потом - раз и всё - и сиди додумывай..

    ОтветитьУдалить