4 января 2009 г.

Точка обстрела - Vantage Point - 2008


Год выпуска: 2008
Страна: США
Жанр: Боевик, триллер
Режиссер : Pete Travis
Главная роль : Dennis Quaid



Совершена попытка покушения на действующего президента США во время международного саммита в Испании, посвященного борьбе с терроризмом. Возникшая в результате выстрела паника приводит к возникновению хаоса, унесшего жизни сотен невинных граждан. Несколько телевизионных камер во главе с продюсером CNN (Сигурни Уивер), а также объектив любительской камеры наблюдают за произошедшим. Помимо этого находятся еще несколько непосредственных очевидцев случившегося, включая агентов секретной службы, телохранителей президента (Денис Куэйд и Мэттью Фокс). Происходящее действие показано от лица 8 различных участников инцидента.

Обычный средний боевик с бюджетом 40 млн долларов и кассовыми сборами более 150 млн долларов, который сгодится для одноразового просмотра. Лучшими в жанре боевиков за последнее время однозначно являются «Пристрели их» 2007 года (Shoot 'Em Up) и «Заложница» (Taken) 2008 года. После просмотра этих шедевров, «Точку обстрела», можно сказать, что смотрел одним глазком. Особой интриги в фильме не было. Как обычно, герой-охранник президента США, рискуя жизнью, спасает главу государства от террористов. Да и сам президент оказывается не дурак, самолично замочив одного из похитителей. Все слишком пафосно, слащаво, вторично и не очень захватывающе. Один раз глянуть, конечно, можно. До ускоренной перемотки руки не дошли, но второй раз пересматривать точно не буду.
И еще ... Этот боевик имеет детский рейтинг PG-13. Как можно было снять боевик о спасении президента США с детским рейтингом ? Ладно, американцы много фильмов для детей снимают, но зачем взрослый фильм адаптировать под детей ? Не понимаю ! Хорошо еще хоть, что не Бэтмен или Человек-Паук спасали президента. Иначе, пришлось бы сказать как Аллочка из комедийного сериала "Универ" : "Ну просто пипец ..."
Моя оценка : 3 из 10.

Комментариев нет:

Отправить комментарий