17 января 2009 г.

Пойманные в ловушку - Trapped Ashes - 2006


Год выпуска: 2006
Страна: США, Япония, Канада
Жанр: Ужасы
Режиссер : Sean S. Cunningham, Joe Dante, Ken Russell

Главная роль : Jayce Bartok

Во время экскурсии по голливудской киностудии (Hollywood movie studio) семь человек уговаривают экскурсовода впустить их в старый заброшенный дом, который не входит в программу ознакомления с достопримечательностями. Экскурсовод долго отпирается, но в конце концов его уговаривают. Они туда заходят и еще не знают, что выйти оттуда им всем не суждено, так как это необычный дом. В какую бы дверь в ней не зайдешь, все арвно оказываешься в самой первой комнате. Окон в нем нет, а единственная дверь заперта так, что открыть ее невозможно. Окончательно потеряв надежду выбраться из этого проклятого места, туристы начинают рассказывать друг другу разные страшные мистические истории.

Это своего рода сюжеты, как в сериале "Байки из склепа", снятые разными режиссерами.

Episode 1 - The Girl With Golden Breasts Director: Ken Russell
Episode 2 - Jibaku (Evil Spirit) Director: Sean S. Cunningham
Episode 3 - Stanleys Girlfriend Director: Monte Hellman
Episode 4 - My Twin, The Worm Director: John Gaeta


Одно только имя Шона Кэнингхема чего стоит ! За его плечами такие шедевральные киноработы как "Глубоководная звезда шесть" (DeepStar Six) и "Пятница 13" (Friday the 13th). Имена режиссеров и правда впечатляют, но только не сам фильм, который оказался на редкость скучным. Все короткие страшные истории по всем статьям уступают как "Байкам из склепа" (Tales from a Crypt), так и "Калейдоскопу ужасов" (Creepshow).
Может разочарование произошло из-за завышенных ожиданий ? Дело в том, что про этот фильм я узнал давно (года два назад), но найти его оказалось просто невозможно. Про магазины и Горбушку в Москве я вообще молчу. Меня не выручил даже интернет ! Но мне улыбнулась удача осенью 2008 года, когда я ездил в отпуск по Европе. 26 сентября 2008 года мы прибыли в небольшой старинный город Трир (Trier), который находится в Германии. Время у нас таб было не очень много, поэтому пока все кинулись делать фотографии на фоне старинных стен, я поспешил в расположенный рядом отличный многоэтажный супермаркет "Saturn" (их по Германии целая сеть и они есть в каждом немецком городе) . Там огромный выбор CD и DVD ! Причем там представлен такой ассортимент фильмов разных жанров, что каждый себе что-то найдет. Нашел и я там много чего интерсеного в разделе "Ужасы", в том числе и этот фильм ! Правда цена оказалось достаточно высокой 15,99 Евро. И качество фильма эту цену окупить не смогло.
В общем можно сказать, что я не в восторге от фильма. Но рекомендовать его к просмотру я не буду не поэтому, а потому что его все равно найти нигде нельзя.
Моя оценка : 3 из 10.

Комментариев нет:

Отправить комментарий