26 января 2009 г.

Предельное вторжение (Вторжение на Землю) - Terminal Invasion - 2002

Год выпуска: 2002
Страна: США
Жанр: Фантастика
Режиссер : Sean S. Cunningham
Главная роль : Bruce Campbell


Напуганные пассажиры и женщина-пилот, оказавшиеся вынужденными узниками заснеженного аэропорта после того, как их самолет не смог подняться в воздух из-за налетевшей свирепой метели. Вскоре к унылой компании присоединилась новая троица: осужденный убийца Джек Эдвардс и сопровождающие его охранники, чей тюремный фургон врезался в дерево неподалеку. Десять товарищей по несчастью ждал замечательный вечер в отрезанном от всего мире, замерзшем здании, где не принимали мобильники, телефонные линии были мертвы, а на радиоволнах царили бесконечные помехи и статический шум. Но, как оказалось, настоящие проблемы еще только начинались: кое-кто из присутствующих в эту ночь приготовил для остальных совершенно жуткий и неожиданный подарок, оказавшись злобным инопланетянином ...

Этот фильм особенный в своем роде ! Просто невероятно, но ни громкое имя режиссера («Пятница 13», «Глубоководная звезда Шесть»), ни культовый статус главного героя (роль Эша в «Зловещих мертвецах»), ни великолепный сюжет про инопланетное вторжение, НИЧЕГО не спасло этот фильм, вернее телефильм снятый за сущие копейки. Спецэффекты здесь настолько убогие, что от компьютерного взрыва инопланетянина сразу же расхотелось смотреть дальше. Но я, собрав волю в кулак, все же досмотрел фильм до конца.

Ну, ноль баллов я, конечно, ставить этому «шедевру» не буду. Задумка по части сценария была очень неплохая, но подвели дешевые спецэффекты и слабая актерская работа. Когда на глазах всех пассажиров в одного из них стреляет Джек и тот, упав на пол, сразу превращается в жидкость и испаряется, никто и бровью не повел. На их глазах происходит нечто очень странное ! Под маской человека оказался инопланетянин ! А они грустно посмотрели на все это и продолжили дальше заниматься своими делами, требуя от пилота вылета из аэропорта в снежную бурю. Чудовищно неправдоподобно !!! Это провал как режиссера, так и актеров ! Ну разве так можно играть встречу с пришельцем ??? В общем, не актерская игра, а полная халтура, которая приправлена очень убогими спецэффектами.

Чего хотели пришельцы - тоже осталось непонятным. Сначала двое детей бегали по помещению аэропорта и никого не трогали, а потом превратились в инопланетян (под видом детей они прятались) и стали за всеми гоняться, чтобы убить. Чего им было нужно ? Всех сожрать ? Тогда и жрали бы всех, когда они в зале ожидания сидели. А если с другой целью прилетели на планету, то зачем гонялись за пассажирами, которым было на них плевать, так как их волновал только один вопрос – когда полетит самолет. Абсолютно бредовый и нелогичный сюжет.

Короче, очень слабенький фильм, который у меня рука не поднимется рекомендовать даже настоящим фанатам Брюса Кэмпбелла. Шон Кэннингхем меня тоже убил, сняв такой порожняк. В общем, я лишний раз убедился, что не все то золото, что блестит …

Даже из уважения Шону и Брюсу больше чем трояк они от меня не получат.

Моя оценка : 3 из 10.

Комментариев нет:

Отправить комментарий