6 января 2009 г.

Цель - The Objective - 2008

Год выпуска: 2008
Страна: США, Марокко
Жанр: Ужасы, фантастика
Режиссер : Daniel Myrick
Главная роль : Jonas Ball


Афганистан. 2001 год. Элитный отряд спецподразделения посылают в Афганскую пустыню, для того, чтобы они вступили в контакт с человеком, известным как "Мохаммед Абан". Однако вместо запланированной встречи, они столкнулись с чем то неожиданным... С таким, ко встрече к чему их не подготовило даже элитное обучение.

Ну вот, я вляпался в очередное дерьмо. Купился на высокие оценки, в каком-то роде авторитетного сайта (во всяком случае для меня) IMDB, положительные отзывы на форумах в интернете.

Давно такой дряни я уже не смотрел. Где-то половину фильма я ждал, когда в нем начнет что-то происходить. Потом ждать надоело и я стал мотать кино на ускоренной скорости. Думаете что-то произошло ? НЕТ !!! И «это» называют фильмом ? Как можно снимать такую бредятину ?

Сюжет фильма незамысловат. Кучка солдат с секретной миссией что-то ищет в Афганистане. Сначала они заходят в какой-то поселок. Это дело обмусоливается минут 10-15. Там они берут проводника, который за 50 долларов их ведет в какую-то пустыню. Что они ищут, они не знают, кроме командира отряда. Но он упорно молчит и сообщает о цели похода за 5 минут до конца фильма, когда уже почти все погибают. Потом и командир погибает. Конец фильма....
То есть, сюжета фактически нет. Весь фильм ни о чем. Ничего не происходит. Инопланетяне не появляются. Ладно бы хоть диалоги были содержательные. Но и этого нет. Обычно, всякий пустобрех вставляют в ужастик, чтобы заполнить время между действиями. Но когда весь фильм превращают в пустую болтовню, то это уже перебор. Вердикт - убогая дешевка …

К тому же, в фильме нет ни одной девушки вообще. Ну, если не считать за таковую 60-летнюю мать какого-то афганца в парандже. А смотреть, я извиняюсь, на любой фильм с одними потными мужскими рожами в экране не очень, так сказать, эстетично. Должно же быть разнообразие какое-то в кадре. А так, кучка мужиков, которых пускают в расход, не вызывает никакого сочувствия, а значит и не пробуждает интереса к сюжету фильма.

Смело обходите стороной это «творение» малоизвестного режиссера ! Ничего не потеряете…
Моя оценка : 0 из 10.

Комментариев нет:

Отправить комментарий