4 января 2009 г.

Последний поворот - Last Exit - 2006


Год выпуска: 2006
Страна: Канада
Жанр: Драма, триллер
Режиссер : John Fawcett
Главная роль : Kathleen Robertson

В жаркий летний день нелепый случай на шоссе двух женщин. Две параллельные жизни под грузом обстоятельств пересекаются ! Кто начал заварушку первым - разбираться некогда. В результате ответ, который оказался сильнее обиды, вызывает ответную, яростную реакцию и вот уже безумные гонки, разбитые машины, последний поворот и ... выстрел ..., за которыми в живых останется только одна из них…

Любителей триллеров сразу разочарую – это не триллер. Обложка, конечно, красивая. Содержание фильма, написанное на коробке с DVD, тоже привлекательное. На деле же, фильм оказался пустышкой. До просмотра, глянул комментарии об этом фильме в интернете. Сколько же умных слов про него было сказано. Мол, это очень умный фильм, и не каждому дано его понять, с глубоким смыслом …

Что имеем по факту. Нам показывают обычную жизнь двух женщин в течение почти всего фильма со всеми их проблемами – скандал с начальником на работе, проблемы у сына в школе, пробки на дорогах, разборки с мужьями и т.д. В итоге нервы у обеих на пределе и они за 3 минуты до конца фильма сталкиваются друг с другом на дороге. В результате это перерастает в бытовую драку на нервах, в результате которой одна из них погибает, а вторая лишается ноги. Охренительно глубокий смысл заложен в этом кино ! Типа какая у нас нервная жизнь, что к вечеру все готовы переубивать друг друга из-за мелочей. Чтобы прийти к такому выводу какого черта мне показывали весь фильм эту бытовуху ? Я ее что, в обычной жизни не вижу ?

Короче, фильм полная дрянь и потеря времени. Обычная социальная драма для домохозяек. Вердикт – диск на помойку.

Моя оценка : 2 из 10.

Комментариев нет:

Отправить комментарий