26 января 2009 г.

Невиновные - Dark Summer- 2000


Год выпуска: 2000
Страна: США, Германия, Канада
Жанр: Триллер, драма
Режиссер : Gregory Marquette
Главная роль : Jean-Hugues Anglade


Сегодня этот изможденный и доведенный до отчаяния мужчина (Англад), истекающий кровью в комнате для допросов, - напоминает лишь свою собственную тень. Но ещё две недели назад, он, уважаемый профессор консерватории, мчался на своём "Вольво" по живописной американской глубинке на симпозиум в Сиэтл, абсолютно не подозревая, какое жуткое приключение поджидает его впереди. И теперь, пока два свирепых полицейских пытаются "вытрясти" из него признание, герою предстоит вспомнить, что же, в сущности, произошло, и как за одно роковое мгновение его жизнь - превратилась в ад…

Прочитали краткое содержание фильма написанное на коробке с DVD или в Интернете ? Клюнули на сюжет классического триллера ? Стоп ! Стоп ! Стоп ! Не спешите выкладывать на прилавок магазина свои кровные денежки или тут же начинать скачивать из сети. Вас пытаются жестоко кинуть ! Лично я проглотил наживку как глупый червяк ! И всю вторую половину фильма плевался, пытаясь ее выплюнуть.

Начало фильма и правда снято в лучших традициях классических триллеров. Более того, сначала фильм набрал такую высоту в моих глазах, что я был уверен – вряд ли это кино меня разочарует. Но падение было очень стремительным. Ребята, это оказался не триллер, а самая настоящая драма. Поливать кино грязью я не буду. Возможно любители мелодрам сочтут этот фильм за шедевр. Но драмы не мой жанр. Мне смотреть, как герой готов идти в тюрьму за убийства, которые не совершал, ради любви к девушке, которая их совершала, совсем не улыбается.

К середине фильма триллер превратился в банальную мыльную мелодраму ! Убийства в фильме были не для закручивания сюжета, а для фона, на котором развивается история любви. Я очень разочарован, что потерял часть вечера на просмотр этого скучного фильма.

Неправильно указывать в качестве жанровой принадлежности слово «триллер», так как это неправда и вводит в заблуждение людей. Более того, содержание написано неверно. Ни в какой ад жизнь главного героя не превратилась. Просто его сначала обвинили в убийстве, а потом очень быстро это обвинение сняли, так как признали действия против нападавших за самооборону. Это лишь эпизод в фильме ! Но неужели если в фильме есть убийство, то он сразу должен становиться триллером ?

В общем, любители триллеров – идите мимо этого фильма, а любители красивых историй о любви – копите деньги на этот DVD и запасайтесь носовыми платками. Обрыдаетесь !!! Я же – обрыгался…

Моя оценка : 2 из 10.

Комментариев нет:

Отправить комментарий