2 января 2009 г.

Пиршество 2 - Feast II: Sloppy Seconds - 2008

Год выпуска: 2008
Страна: США.
Жанр: Ужасы.
Режиссер : John Gulager.
Главная роль : Jenny Wade.

Банда байкерш-лесбиянок, отправляется в небольшой городок, где со слов старого бармена (которго они силой берут с собой), скрывается человек убивший их подругу. Их цель - отомстить гаду ! Но месть отходит на второй план, когда они обнаруживают там небольшую группу выживших людей и огромную кучу монстров, которые оккупировали город. Первоначальная цель сразу же отходит на второй план, так как появилась новая цель - выжить…

Сразу хочу сказать, что этот фильм для настоящих любителей фильмов ужасов. Повторяю НАСТОЯЩИХ !!! Не тех, кто любит мистику или те страшилки, которые показывают в кинотеатрах. Ведь под вывеской ужасы скрывается очень много жанров. Так вот этот фильм для ценителей инопланетных монстров и чудовищ, которые не просто гоняются за людьми и пугают их из-за угла, а отрывают головы и съедают заживо ! Эх, если бы этот режиссер снял фильм "Война миров" с Томом Крузом ! Там-то как раз сюжет был отличный, бюджет большой, но реализация слабая ! А здесь оторванные головы, реки крови, страшные чудовища, но сюжет тупой и глупый.

Ну а те, кто вообще жанр ужасов не любит, сюда соваться строго не рекомендую ! Уж мне-то, признанному ветерану этого жанра, повидавшего на своем веку сотни фильмов по данной теме, смотрелось с трудом на то, как блюют эти чудовища и пожирают несчастных жителей городка. В общем, здесь есть все, чего нам так не хватает в высокобюджетных картинах. Они же показываются в кинотеатрах, поэтому там строго выдерживается возрастной ценз (детям до 13 лет), политкорректность (детей и негров не убивать !) и т.д.

Здесь же впору давать возрастной ценз до 21 года, а людям с нарушеной психикой, смотреть вообще не рекомендую, так как все происходящее на экране способен оценить только нормальный человек, обладающий чувством юмора. Рамок приличия в фильме вообще нет, здесь в расход идут и негры, и грудные младенца. То есть показаны тупые инопланетные создания, которым без разницы кого сожрать. Слова политкорректность им явно не знакомо. Так и должно быть ! Они же тупые монстры !

Я ко всему этому относился нормально. Меня убило другое - очень тупой сюжет ! Вся ставка сделана на спецэффекты, но они без сюжета теряют всякий смысл. На главную роль выбраны какие-то байкерши-лесбиянки. Не могли что ли обычных студентов запустить, которые, как обычно, забрели туда, куда им не положено. И придумать к этому какое-то логическое объяснение. А так бред какой-то вышел. Объяснение, зачем они поперлись в этот город, меня совершенно не устроило.

Те, кто любит ужасы в прямом пониманиии этого слова, то это фильм для вас ...

Моя оценка : 4 из 10.

Комментариев нет:

Отправить комментарий